Документы

Иконка Документ подписан цифровой подписью Программа воспитания на 2023-2024 учебный год

Иконка Документ подписан цифровой подписью Календарный план воспитательной работы для обучающихся начального общего образования

Иконка Документ подписан цифровой подписью Календарный план воспитательной работы для обучающихся основного общего образования

Иконка Документ подписан цифровой подписью Календарный план воспитательной работы для обучающихся среднего общего образования

Анализ воспитательной работы за 2022-2023 учебный год

Положение о работе с детьми «группы риска»

Алгоритм работы с детьми группы риска

Программа «Путь к успеху» по работе с подростками девиантного поведения

Положение о добровольческом отряде

Иконка Документ подписан цифровой подписью Приказ о зачислении в добровольческий отряд

Иконка Документ подписан цифровой подписью План работы добровольческого отряда

Адресные рекомендации по результатам анализа системы организации воспитания обучающихся за 2022-2023 учебный год

Иконка Документ подписан цифровой подписью  План работы по профилактике правонарушений несовершеннолетних учащихся

Инструментарий для выявления деструктивного поведения

Иконка Документ подписан цифровой подписью  План работы по профилактике экстремизма, терроризма и расовых разногласий

Методика оценки эффективности деятельности классных руководителей

Анализ деятельности классных руководителей

Иконка Документ подписан цифровой подписью  План мероприятий по предупреждению употребления никотиносодержащей продукции несовершеннолетними на 2023 год

Иконка Документ подписан цифровой подписью  План работы на 2023-2024 учебный год по направлению «Популяризация научных знаний»

Иконка Документ подписан цифровой подписью  Программа социально-культурной адаптации «Россия наш дом»

Модуль «Работа с родителями»

Иконка Документ подписан цифровой подписью  Программа родительского просвещения «Родительский университет» на 2023 – 2024 учебный год

Иконка Документ подписан цифровой подписью  Программа психологического сопровождения обучающихся при подготовке к ОГЭ/ЕГЭ

Иконка Документ подписан цифровой подписью  Программа работы с "трудными" детьми "Шаг навстречу"

Федеральная рабочая программа воспитания на 2023/2024 учебный год

Примерный календарный план воспитательной работы на 2023/2024 учебный год

Путеводитель по программе воспитания

Прочее

Проограмма воспитания "Киноуроки в школах России" на 2023-2024 учебный год

2021

27 января года состоялся установочный семинар-совещание для членов профессионально-общественной рабочей группы по разработке рабочей программы воспитания и календарного плана воспитательной работы в образовательной организации. Вела семинар координатор работы по разработке рабочей программы воспитания, заместитель директора по ВР Дрожженикова С.В. Она ознакомила присутствующих с нормативными документами, приказами, методическими рекомендациями по разработке программы воспитания. Члены профессионально-общественной рабочей группы обсудили необходимость и актуальность разработки новой программы, составили алгоритм действий и распределили полномочия.

3 февраля прошло заседание членов профессионально-общественной рабочей группы по разработке рабочей программы воспитания и календарного плана воспитательной работы в образовательной организации. С повесткой дня перед собравшимися выступила Дрожженикова С.В. К обсуждению было предложено 7 вопросов:

1. Раздел I «Особенности организуемого в школе воспитательного процесса». Информация раздела, содержание.
  2. Раздел II «Цели и задачи воспитания». Сравнения содержания раздела с информаций в примерной программе.
  3. Наполнение инвариативного модуля «Ключевые общешкольные дела» конкретным содержанием, мероприятиями для каждой ступени образования.
  4. Наполнение инвариативного модуля «Курсы внеурочной деятельности» конкретным содержанием, мероприятиями для каждой ступени образования.
  5. Рассмотрение содержания программы воспитания МБОУ «Хабоцкая сош».
  6. Распределение заданий к следующему заседанию: подготовить примерное содержание инвариативного модуля «Профориентация» для каждой ступени образования.

По каждому вопросу выслушали мнение каждого члена рабочей группы и приняли решение. По итогам заседания составлен протокол.