Уважаемые обучающиеся, родители, бабушки, дедушки и все, кто интересуется жизнью МБОУ «Краснохолмская сош №1», мы знаем, как важно для вас быть в курсе всего, что происходит в Школе. Поэтому мы создали для вас этот раздел.

Здесь мы постарались собрать всю актуальную информацию о жизни Школы. Мы очень надеемся, что здесь вы найдете ответы на многие интересующие вопросы!

Напоминаем, что вы всегда можете задать вопрос с помощью формы обратной связи или позвонить в Школу по телефону: (48237) 22-377.

Спасибо за ваш интерес к жизни нашей Школы!

Вопрос: Кто предоставляет питание в школьной столовой?

Ответ: В МБОУ «Краснохолмская сош №1» работу столовой обеспечивает ПО «Пайщик».

Вопрос: Могут ли родители контролировать качество питания?

Ответ: Да, конечно. Для этого необходимо иметь медицинскую книжку и обратиться в Совет школы, выразив свое желание участвовать в работе комиссии по контролю  организации и качества питания.

Вопрос: Кто осуществляет медицинское обслуживание обучающихся?

Ответ: Медицинское обслуживание обучающихся 1 – 11 классов осуществляет сотрудник ГБУЗ «Краснохолмская ЦРБ».

Вопрос: Должен ли школьник приносить медицинскую справку после болезни?

Ответ: После болезни школьник должен предоставить медицинскую справку, на основании которой он допускается к занятиям в школе.

Вопрос: Какие меры предпринимает школа для предотвращения эпидемии гриппа и ОРВи?

Ответ: Школа ежегодно проводит мероприятия по профилактике острых заболеваний в осенне-зимний период, которые включают:

• вакцинацию против гриппа;
  • санитарно-просветительскую работу;
  • проводится проветривание кабинетов;
  • проводится уборка помещений школы с дез. средствами и т.д.

Вопрос: Кто и как должен сообщить детям и их родителям (законным представителям) о проведении прививок, вакцинаций?

Ответ: За несколько дней до медицинских процедур медсестра или классный руководитель  передают школьникам письменное уведомление о предстоящих процедурах. Родитель ставит подпись в графе «согласен» или «не согласен» и передаёт уведомление в школу. В случае несогласия медицинские процедуры не проводятся.