Размер шрифта:

Уважаемые родители!

С 1 января 2019 года в школах города организуется работа по оказанию платных дополнительных образовательных услуг.

Просим вас принять участие в анонимном анкетировании по данной теме.

В рамках месячника по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения, психолог Тутакова Н.Г. провела тематическую беседу с девятиклассниками, с просмотром мульфильма «Будьте здоровы».

В рамках всероссийской акции «Без турникетов», посвященной знакомству подростков с работой организаций на территории района, учащиеся 9 классов посетили пожарную часть ПЧ-35. Учащихся познакомили со структурой ПЧ-35, показали оборудование, техническое оснащение. Также подростки узнали куда можно поступить, чтобы работать в этой службе.

30 октября 2018 года Тверская область принимает участие в проведении Единого урока безопасности в Интернете.

Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко. Единый урок проходит при активной поддержке Министерства просвещения РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

В рамках антинаркотического месячника учащиеся 5 – х классов 16 октября посетили профилактическое мероприятие «Суд над вредными привычками» в РДДТ. В игровой форме учащимся рассказали о вредных привычках, которые наносят большой вред здоровью. О том, что необходимо вести здоровый образ жизни.

11 сентября в нашей школе прошло общешкольное родительское собрание, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

1. Публичный доклад по итогам 2017-2018 учебного года.
  2. «Об ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений» заместитель прокурора Краснохолмского района Сизова О.Н.
  3. «Правила эффективного общения с детьми» фельдшер-нарколог ЦРБ Грибова Н.В.
  4. «Алкоголь как средство управления человеком» Смолин И.В. районный педиатр, член молодежного Совета Краснохолмского района
  5. «Ответственность родителей за несовершеннолетних детей» секретарь КДН и ЗП Коровина Т.М.

10 октября команды нашей школы приняли участие в проведении коллективно-творческого дела «Путешествие по стране безопасности и здоровья».

Команды должны были пройти следующие этапы:

• «Поединок»
  • Тест «Соблюдаем правила безопасности»
  • Решение ситуации по теме «безопасность в доме»;
  • «Коварная дорожка»
  • «Отжимание»
  • «Пресс»
  • «Скакалка»
  • «Дартс»

Наши команды отлично справились со всеми этапами и заняли 1,2 и 3 места. Поздравляем!