План проведения Месячника в Краснохолмском МО

Приказ о проведении Месячнике по ПДД 02.09-01.10

Приказ Отдела образования о проведении Месячника по ПДД

Региональный план Месячника по детскому тавматизму

События

В рамках Месячника в школе проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.

Во всех классах с учащимися проведены инструктажи по ПДД «Дорога в школу и домой», правилам поведения в транспорте (в том числе в школьном автобусе), на проезжей части, во дворах, составлен безопасный маршрут из дома в школу и обратно.

Классными руководителями проведены тематические классные часы по ПДД "Чтобы путь был счастливым", "Дорожные знаки", "Что такое хорошо, что такое плохо" и др. На занятиях ученики начальных классов узнали об истории возникновения правил дорожного движения, в каком году и где появился первый светофор. Особое внимание было уделено нашим первоклассникам. В игровой форме дети повторили правила поведения на улицах и дорогах города. Кроме того, ученики правильно называли дорожные знаки, которые предназначены не только для пешеходов, но и для водителей.