9 января 2019 года в базовой школе МБОУ «Краснохолмская сош № 1» состоялся педагогический совет сельского образовательного округа № 1 на тему «Процедуры единой системы оценки качества российского образования: система работы при подготовке к промежуточным срезам знаний». На педсовете присутствовали педагоги МБОУ «Краснохолмская сош № 1» и МБОУ «Хабоцкая оош». Заместитель директора по УВР Романова Светлана Викторовна представила единую систему оценки качества образования Российской Федерации как многоуровневую систему мониторинга, раскрыв общие вопросы ее структуры и организации. Далее учителя поделились опытом работы по подготовке учащихся к промежуточным срезам знаний и использованию их результатов. Выступили Широкова Ольга Николаевна, учитель начальных классов, заместитель директора по УВР в начальной школе по теме «Использование результатов оценочных процедур в повышении качества образования в начальной школе»,  учитель математики и физики Смирнова Надежда Владимировна по вопросу «Как помочь учащимся подготовиться к ВПР?» и учитель истории и обществознания Курнина Елена Николаевна по теме «Методы и приемы подготовки учащихся к ВПР». По второму вопросу педагогического совета выступила педагог-психолог Тутакова Наталья Геннадьевна. Она дала рекомендации учителям и воспитателям по вопросу «Метод педагогического наблюдения с целью выявления психологического неблагополучия детей».

Доклады:

Единая система оценки качества образования Российской Федерации как многоуровневая система мониторинга

Как помочь учащимся подготовиться к ВПР?