Проект ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента Российской Федерации. «Билет в будущее» входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка», утвержденного протоколом заседания проектного комитета по национальному проекту «Образование». Обучающиеся нашей школы приняли участие в этапе «Тестирование» и фестивале профессий.

Тестирование позволило каждому обучающемуся точнее осознать свои профессиональные интересы и сформулировать каждому участнику проекта итоговые рекомендации, учитывающие его профессиональные интересы, готовность к выбору профессии, способности и знания профессиональных областей. В фестивале профессий «Билет в будущее» принимали участие обучающиеся 6-11 классов. Здесь ребята решали кейсовые задания, тренировались в профессиональных пробах, тематических зонах, просматривали мини-лектории, что обеспечило возможность выбора разнообразных профессиональных перспектив для каждого участника.