Сегодня в нашей школе прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата — День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов. 20 лет мы говорим об этой страшной трагедии.

Сегодня в школе прошла линейка памяти и классные часы в сопровождении презентации "Трагедия Беслана", "Город ангелов", "Когда чужая боль становится своей?", "Беслан. Три дня навсегда", посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Терроризм – это тяжкое преступление. С обучающимися мы говорили о том, что такое терроризм, его последствиях, о трагедии в Беслане, которая принесла слезы, страдания, боль, и о терактах, которые произошли в последние десятилетия, о том, как вести себя в экстремальных ситуациях.

Команда 8б класса в сопровождении Е.В.Момзиной приняла участие в квиз-игре антитеррористического характера "Терроризму нет прощения!" в ДНТ. Девушки прошли 5 раундов и заняли 1 место.