24 мая для обучающихся школы прошли торжественные линейки, посвященные празднику последнего звонка.

Обучающиеся 1-3 кл. на линейке получили свои первые награды за участие в Орлятском движении. С приветственным словом к ребятам обратилась зам.директора Л.Ю.Тимофеева и советник по воспитанию Е.В.Момзина. Ученики 3б класса - Сидорова Полина, Тутаков Максим, Чистякова Анастасия закончили учебный год на "отлично", им вручены похвальные листы.

Линейка для обучающихся 5-8, 10 классов состоялась во дворе школе. Настроение у ребят было такое же яркое и радостное, как весеннее солнце, которое светило в то утро.

Директор школы поздравила всех с окончанием учебного года и поблагодарила за проделанную работу по всем направлениям учебной и внеурочной деятельности. Похвальные листы вручены Ступневой Александре (6а кл.), Адамовой Ровзан и Степановой Дарье (6б кл.), Петуховой Марие и Титову Матвею (7б кл.), Бондиной Дарье и Куликову Павлу (8б кл.). Право дать последний звонок предоставлено одним из лучших учеников школы Петрову Егору (10 кл.) и Иванайнен Евгении (5а кл.).

Завершили первую ступень обучения обучающиеся 4 классов. Они и их родители собрались в празднично украшенном актовом зале. Со сцены звучали песни, стихи и слова благодарности, признательности за успехи в учении. Никого не оставили равнодушным выступления родителей и первых учителей. Похвальный лист вручен Сергеевой Веронике (4б кл.). Ей и Поддубову Даниилу (4а кл.) дано право дать последний звонок на последний в этом учебном году урок.

96 грамот получили обучающиеся, которые закончили школу на "4" и "5".

Торжественно, незабываемо, красиво прошел Праздник последнего звонка для выпускников 9, 11 классов. В нашей большой школьной стране для выпускников наступил момент расставания с детством. Впереди последний этап - единый государственный экзамен и основной государственный экзамен.

Директор школы Елена Викторовна Корина зачитала приказ о допуске к ГИА, из 66 человек допущено 66, 100%. Почетные гости сказали выпускникам добрые напутственные слова и пожелали им успешной сдачи экзаменов. Ведущие праздника Некрасова Анна (11 кл.) и Ручкин Даниил (9а кл.) объявили о путешествии по школьной жизни. Останавливаясь на различных станциях, все вместе вспомнили детство, поблагодарили учителей и родителей. Трогательно прозвучала песня под гитару "Когда уйдем со школьного двора" в исполнении одиннадцатиклассников, аккомпанировал Тимофей Романов. На этот праздник выпускники пригласили своих первых учителей, которые открыли им дорогу в мир знаний. Первые учителя в ответном слове не смогли сдержать слез, глядя на повзрослевших детей. Очень креативно выступили "классные мамы" И.Ю. Свиденко, Т.Г. Погодина, О.А. Голубева, показав видеоролик о жизни в классном коллективе и роли классного руководителя. В знак благодарности и уважения педагогам и почетным гостям вручены цветы.

И вот школьный вальс танцуют девятиклассники. В зале тишина, невозможно наглядеться на эти прекрасные пары.

Право дать последний звонок предоставлено ученику 11 класса Тимофею Романову и ученице 1 класса Анастасии Голубевой.

Расставание всегда печально. Но расставание означает завершение одного этапа в жизни и начало другого. Впереди экзамены и новая жизнь. Успехов и удачи, дорогие выпускники!

Марафон "Нас ждёт успех"

Обучающиеся 5а класса в составе школьного хора на торжественной линейке поздравили выпускников и исполнили песню. В свою очередь одиннадцатилассники подготовили "Капсулу успеха". В ней письменный наказ пятиклассникам "Как дойти до выпуска и не бояться сдавать ЕГЭ?" "Капсула успеха" будет храниться в школе до 2030 года, когда нынешние ученики 5 классов будут обучаться в выпускном 11 классе.