16 мая 2024 г. Настоятель Краснохолмского Свято-Николаевского архиерейского подворья провел беседы по проекту "Родной город Красный Холм".

16 мая настоятель Краснохолмского Свято-Николаевского архиерейского подворья иеромонах Силуан (Конев) в рамках проекта "Родной город Красный Холм" провел
4 беседы с учащимися 4-7 классов 1-й Средней школы города Красный Холм (Тверская область). Проект реализует БФ "Национальные приоритеты" при поддержке Краснохолмского Свято-Николаевского архиерейского подворья Бежецкой епархии и Президентского фонда культурных инициатив. Проект реализуется по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Удомельского. Задачей проекта "Родной город Красный Холм" является содействие повышению интереса молодежи к духовно-нравственным ценностям жизни человека, к истории родного края, к истории православной христианской традиции. Иеромонах Силуан познакомил учащихся школ с переизданной в 2024 году в рамках проекта книгой священника Льва Крылова "Город Красный Холм и его соборы" (1913 г), рассказал о Праздниках Православной Церкви, связанных с храмами Красного Холма, и ответил на вопросы учащихся.