Дорогие ветераны, труженики тыла, дети войны!

Уважаемые земляки!

Примите сердечные поздравления с главным праздником нашей страны – с Днем Великой Победы!

Этот священный праздник отмечает вся Россия, он дорог каждому из нас. Мужество и самоотверженность наших предков всегда будут для нас вдохновляющим примером. Они встали на пути врага, с честью прошли через все испытания, отстояли свободу и независимость Отечества и победили!

Победа ковалась и на фронте, и в тылу: этот священный день приближали все от мала до велика. И мы бережно храним память о тех, кто даровал нам эту жизнь. Историю переписать невозможно, и великий подвиг Победы в Отечественной войне навсегда останется в наших сердцах. Ваши идеалы добра, справедливости и любви к Родине сегодня вдохновляют нас на созидательный труд во имя процветания России. Низкий вам поклон и вечная память!

Сегодня по пути своих героических дедов и прадедов идут наши военнослужащие, отстаивая независимость России. В этот день мы склоняем головы перед светлой памятью бойцов, отдавших свои жизни ради будущего своей Родины.

Дорогие земляки! В день Великой Победы от всей души желаю вам мира и благополучия, крепкого здоровья и долгих лет жизни. Слава народу-победителю! С Днём Великой Победы!

С уважением, Глава Краснохолмского округа В.Ю. Журавлев

С Днём Великой Победы!

Победный вальс от выпускников 11 класса

Стало доброй традицией в преддверии Дня Победы проводить в школе фестиваль военно-патриотической песни "Песни в солдатских шинелях". Именно фестиваль, не конкурс, ведь разве могут песни, в которых каждая строчка пропитана кровью, страданием, болью утрат, конкурировать друг с другом. Песни, посвящённые событиям той войны, героям, труженикам тыла, написанные специально, чтобы поддержать дух советского народа, должны звучать гордо, проникновенно, искренне и вставать в один ряд как символ нашей Великой Победы. Обучающиеся и педагоги готовятся к фестивалю заранее, подбирают репертуар, форму исполнения.

"Песня всегда шла рядом с каждым солдатом. Она поддерживала боевой дух, была также необходима, как пуля или кусок хлеба", – с гордостью прозвучали слова ведущих, давая старт школьному фестивалю. И это, действительно, так! Песня на войне поддерживала, помогала идти в бой, утешала в минуты горя и отчаяния, вселяла веру в победу.
Итак, дан старт и фестиваль открыли с исполнения гимна Российской Федерации. С напутственной и поздравительной речью выступила заместитель директора С.В. Дрожженикова.

В 1 блоке звучали песни в исполнении обучающихся старшего звена.

• 8а - "Эх, путь-дорожка фронтовая"
  • 8б - "Последний бой"
  • 9а - "Смуглянка"
  • 9б - "Тёмная ночь"
  • 10 - "На безымянной высоте"
  • 11 - "Майский вальс"

2 блок выступлений продолжили ребята 5 - 7 классов.

• 5а - "Я хочу, чтобы не было больше войны"
  • 5б - "Катюша"
  • 6а - "ДеньПобеды"
  • 6б - "Священная война"
  • 7а - "Потому что мы пилоты"
  • 7б - "О той весне"

Завершили фестиваль самые юные школьники - ученики начальных классов.

• 1 - "Раз, два, левой"
  • 2 - "Прадедушка"
  • 3а - "Хотят ли русские войны"
  • 3б - "Шли солдаты на войну"
  • 4а - "Наша армия"
  • 4б - "Три танкиста"

Интересно и трогательно прошло наше мероприятие. Много прекрасных песен прозвучало со сцены, о России, о Великой Отечественной войне, о солдатах, о доблести, о славе. Хочется отметить высокий уровень подготовки всех участников фестиваля. Ребята исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину. Все выступления были проникновенными, эмоциональными, не оставили равнодушными никого из участников и зрителей фестиваля. Всё это доказывает, что молодое поколение знает, помнит и любит военные песни!

Администрация школы благодарит учителя музыки, руководителя школьного хора Колосову Юлию Алексеевну и классных руководителей за подготовку ребят к фестивалю. Слова благодарности и нашим ведущим Анне Некрасовой и Тимофею Романову.