26 апреля 2024 года прошла международная патриотическая акция "Диктант Победы". Это очень важное мероприятие. "Диктант" посвящен проверке уровня знаний военной истории нашей страны. Но главная цель "Диктанта Победы" – объединение всех граждан России. Наше благополучие во многом зависит от того, насколько мы едины, уважаем ли свои исторические корни и доверяем ли друг другу. "Диктант Победы" призван мотивировать россиян к этому.

Наша школа каждый год выступает как площадка для написания данного исторического диктанта. В этом году "Диктант Победы" состоял из 25 заданий, 15 из которых с выбором варианта ответа и 10 заданий с кратким ответом, и проводился в форме тестирования, на которые отводилось 45 минут.

Возможность пройти "Диктант Победы" была как в очной форме, так и в режиме онлайн на официальном сайте!

В этом году участниками "Диктанта Победы" стали 92 ученика нашей школы! Учащиеся 9Б класса писали диктант в очной форме, теперь мы будем ждать их результаты в июне 2024 года! Результаты можно будет узнать по индивидуальному номеру своего информационного листа, выданного организаторами акции каждому участнику, на сайте https://диктантпобеды.рф

Остальные учащиеся и педагоги нашей школы прошли акцию онлайн и сразу скачали диплом участника. Все ребята с желанием участвовали в данной акции!