С 22 по 26 апреля 2024 года в школе прошла Весенняя Неделя психологии. Педагог-психолог Тутакова Наталья Геннадьевна провела цикл мероприятий, направленных на обеспечение психологической безопасности образовательной среды, а также личностного и профессионального становления личности школьника.

Цели мероприятия:

• создание условий для сохранения и укрепления психологического здоровья учащихся;
  • повышение психологической компетентности обучающихся и учителей;
  • формирование представлений о важности психологической науки как одной из составляющих человекознания;
  • совершенствование навыков общения, социальной гибкости и дружелюбия;
  • совершенствование навыков разрешения конфликтных ситуаций.

Все участники недели психологии пополнили свои знания новой и интересной информацией, ребята «прокачали» свои навыки самопрезентации и жизнестойкости.

В ходе мероприятия ребята смогли провести анализ своего эмоционального состояния, поработали над культурой общения и межличностного взаимодействия; поработали над развитием профессионального самоопределения на основе личностного, повысили осведомленность о мире профессий и профессиональных ролях.

Педагог-психолог Н.Г.Тутакова провела с обучающимися 11 класса психологический тренинг и рассказала обучающимся 11 класса о том, как преодолеть страх, развить стрессоустойчивость.