11 апреля ученики 8-х и 10-х классов нашей школы под руководством Герасимовой О.Ю. и Серебряковой Ю.В. совершили двухдневную учебную поездку в Тверь в рамках реализации регионального экскурсионно-образовательного проекта «Нас пригласили во Дворец и РМИ».

По проекту предполагалось посещение учреждений культуры города Твери – Императорского путевого дворца, Музея Тверского быта, Тверского драматического театра, мультимедийного Исторического парка «Россия - Моя история».

Первым по маршруту проекта у ребят было посещение музея Тверского быта. Здесь они узнали много интересного о жизни разных слоев населения XIX века, живших в Тверской губернии, о ремеслах и культуре Тверского края.

Далее у детей была основная и самая увлекательная часть поездки – экскурсия по Тверскому императорскому дворцу, где ребята узнали историю возникновения дворца и какое место он занимал в жизни Великой императрицы Екатерины II. Ребята познакомились с планировкой дворца, прошлись по пышным залам, где некогда останавливалась императрица. Для ребят был проведен интерактивный урок, познакомивший их с династией Романовых и с основными историческими событиями России во времена правления прославленного рода.

А вечером первого дня экскурсионного тура ученики отправились в Тверской драматический театр на просмотр спектакля "Отцы и дети" по одноименному роману Тургенева И.С. Спектакль произвел на ребят неизгладимое впечатление! Им даже удалось задать вопросы актерам, исполнившим главные роли в этом спектакле, и сфотографироваться с ними!

После этого ребята поехали ужинать и отдыхать в загородный комплекс "КОМПЬЮТЕРиЯ".

После раннего подъёма и вкусного завтрака все дружно отправились на экс-курсию в мультимедийный парк "Россия - моя история", где экскурсовод очень интересно рассказала ученикам об основных исторических событиях Российской империи от времен царствования Ивана Грозного до эпохи правления Екатерины II.
После вкусного обеда ученики отправились домой.

Ребята остались довольны поездкой и получили хорошие эмоции и незабываемые впечатления от увиденного.