Информация о проведении межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение - 2024» с 8 по 17 апреля 2024 года.

В период с 8 по 17 апреля 2024 года в школе проходила межведомственная комплексная оперативно-профилактическая акция «Чистое поколение-2024», направленная на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных средств, на пропаганду здорового образа жизни.

В рамках акции прошли мероприятия, направленные на формирование правового сознания и законопослушного поведения среди учащихся 8-11-х классов:

• классный час с элементами тренинга «Стоп, наркотик!»
  • дискуссия «Выбор есть всегда»,
  • кинолекторий «Жизнь без наркотиков»,
  • просмотр и анализ антинаркотического спектакля «Доза».

Для родителей в чате были размещены памятки «Что нужно знать о зависимости?», «Куда обратиться за помощью?»

Педагог-психолог с обучающимися, вошедшими в зону риска по итогам социально-психологического тестирования, провела диагностическое тестирование, что позволило оценить положительную динамику отношения обучающихся.

Перед обучающимися выступили секретарь КДН и ЗП Администрации Краснохолмского м/о Т.М. Коровина, инспектор ПДН МО МВД России «Краснохолмский» Н.Н. Кайнелайнен. В своих выступлениях отразили правило «Четырёх «НЕ», говорили о вреде курения, наркозависимости, об ответственности за нарушение законодательства, привели примеры из жизни.

Ученики школы получили много интересной и полезной информации в ходе оперативно-профилактической операции «Чистое поколение — 2024», направленной на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышение уровня осведомленности о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.