2024 год объявлен в России "Годом семьи"

В рамках Года семьи в 4б классе прошло мероприятие "Как хорошо, что есть семья, которая от бед хранит меня". Дети отгадывали загадки, составляли пословицы, участвовали в шуточном конкурсе, оформили стихотворный монтаж и видеоряд. Под руководством учителя сделали вывод о том, что семья с первых минут нашего рождения находится рядом с каждым из нас. Если нам плохо, трудно, если с нами случилось несчастье – кто нас выслушает, поможет, успокоит, даст совет, защитит? Конечно же, родные нам люди: мамы, папы, бабушки, дедушки, братья, сёстры – наша семья, самые близкие и родные нам люди, наша опора на всю жизнь.

Семья и школа – те социальные структуры, которые, в основном, определяют уровень здоровья ребенка. Положительный результат бывает тогда, когда возникает взаимодействие и понимание между семьей и школой. Мы должны совместными усилиями обеспечить ребенку психологический комфорт, поддержку и любовь.

Пожалуй, ничто так не сближает родителей и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому классный руководитель 2 класса Широкова Ольга Николаевна 15 мая провела «Веселые старты» с участием детей и родителей.

В спортивном зале МБОУ «Краснохолмская сош №1» собрались дети, их родители, болельщики, чтобы поиграть в «Веселые старты», чтобы на миг вернуться в детство и снизить «дефицит» положительных эмоций у детей. На старт вышли 2 команды детей с родителями: «Стрела» и «Молния».

А затем началось самое интересное и захватывающее – команды приступили к соревнованиям. Присутствующее волнение у родителей в начале соревнований - пропало. Принимая позицию ребенка, они уже кричат, «болеют», переживая за свою команду. Все старались изо всех сил, чтобы прийти к финишу первыми. Участники показали свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность.

В спортивном зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы – дети, родители, учителя. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда.

Спасибо вам, дорогие родители, за понимание и ваше участие в жизни школы. Давайте продолжать работать так и дальше, понимая друг друга и делая жизнь детей счастливой и интересной.