1 декабря 2023 года, накануне Дня Неизвестного солдата в России, состоялась международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Мероприятие прошло в рамках проекта «Большая История», который реализуют Молодежный парламент при Государственной Думе и молодежные парламенты субъектов Российской Федерации с 2015 года, и охватит все субъекты Российской Федерации, а также зарубежные страны.

Наша школа традиционно стала площадкой для написания теста учениками и педагогами школы. Тест проводится в целях исторического просвещения молодежи, сохранения и поддержания исторической грамотности о Великой Отечественной войне (истории победы над фашизмом) среди граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан.

Участникам было предложено проверить знания об истории Великой Отечественной войны, ответив на ряд вопросов, охватывающих различные события времен Великой Отечественной войны. В заданиях встречались вопросы обо всех периодах войны. Ученики достойно прошли тестирование, показав хорошие знания и интерес к данной теме. Всего в тестировании приняли участие 83 чел. Двое обучающихся отмечены дипломами, все остальные получили сертификаты.