20 ноября дан старт муниципальному проекту «Школьная инициатива», направленному на выявление и поддержку инициатив обучающихся 8 – 11 классов по развитию школьной инфраструктуры. 21 ноября состоялось совещание с классными руководителями по проекту поддержки школьных инициатив и Советом старшеклассников по ознакомлению с программой ПШИ. На совещании было решено разработать и представить свои проекты по обустройству школьной среды, провести школьный этап 30 ноября.

В соответствии с Положением число выдвигаемых проектных предложений ограничено: от каждого класса может быть представлен только один проект. Сегодня инициативные группы защищали свои проектные идеи и решения. Хочется отметить, что все подошли к этому вопросу очень серьезно. Каждый проект сопровождался докладом и презентацией.

Как приятно было видеть обучающихся с планшетами в руках, немного волнующихся, но при этом уверенных, важных и гордых!

Компетентное жюри в составе директора школы Кориной Е.В., заместителя директора по УВР Комаровой Ю.И., заместителя директора по научно-методической работе Смирновой Н.В. оценивало каждый представленный проект по достоинству. Жюри оказалось нелегко, каждый проект уникальный, креативный, современный. Дети очень постарались. Требуются небольшие доработки, начинаем готовиться к муниципальному этапу.