Время каникул – отдых для мальчишек и девчонок, а для педагогов – время подводить промежуточные итоги, строить планы и делиться опытом. И в нашей школе во время каникул прошел педагогический совет, посвящённый Году педагога и наставника, "Педагог: интеграция, гармония, неравнодушие".

По традиции открыла педагогический совет директор школы. Елена Викторовна напомнила об ответственности и важной роли классных руководителей в жизни каждого из учеников, о реализации целевой модели наставничества. Целый водоворот вопросов и задач, выступлений, отчётов, выполнение намеченных мероприятий - всё это посвящено миссии Года. Ведь именно талантливый педагог, опытный наставник открывает детям путь к познанию и развитию, достижениям и открытиям. Учитель формирует ценностные ориентиры, ищет в каждом ребенке зерна таланта, позволяет совершать ошибки, чтобы найти себя и свое призвание.