В рамках проекта "Киноуроки в школах России" первоклассники просмотрели фильм «ЭРА», раскрывающий понятие «мечта». Кем я мечтаю быть? Какую профессию освоить? Даже если ребенок еще не знает ответов на эти вопросы, он обязательно станет Человеком созидающим и прекрасным – представителем прекрасной планеты Земля, своего поколения, народа. И, какую бы профессию он ни выбрал, где бы ни реализовывал свои таланты и способности в будущем, именно лучшие человеческие качества всегда помогут ему в решении сложных задач, в достижении самых высоких целей. В ходе обсуждения фильма выяснили о том, что такое качества личности человека, как они проявляются и в чем их значение. В форме интервью дети рассказали о своих талантах и способностях, опыте и навыках, чего хотят добиться в жизни. Вместе с учителем сделали вывод: мечта – это не слово, это – Дело, созидающее тебя, твой мир, твою Родину, Планету.