11 сентября, в рамках международного дня памяти жертв фашизма дети принимали участие в создании выставки детских рисунков, посвящённых жизни и подвигу Зои Космодемьянской "Портрет Зои".В рисунках отражён как сам подвиг, так и страницы из жизни девушки-героя в разные годы жизни.

В 1962 году было принято решение считать каждое второе воскресенье сентября Международным днём памяти жертв фашизма, основной целью которого является борьба с идеологией возрождения фашизма. В 2023 году рядом с этой датой стоит вторая: 100лет со дня рождения советской партизанки Зои Космодемьянской. Сегодня ученики школы ещё раз вспомнили первую девушку -героя Советского Союза, просмотрели документальный фильм "Зоя. Правда о подвиге".