Подготовка к Дню Победы началась уже полным ходом. Главное никого и ничего не забыть. Обучающиеся готовятся к акции "Окна Победы", провели акцию "Память" и навели порядок на могилах ветеранов педагогического труда, нарисовали рисунки на конкурс "Война. Победа. Память", приняли участие в акции "Письмо солдату". Сегодня прошла ещё одна акция "Диктант Победы". Школа выступила специальной площадкой,где можно было проверить свои знания по истории ВОВ. Волонтёры школы рассказывают, как правильно носить георгиевскую ленточку и что она символизирует. Очень трогательно прошёл День единых действий "Без срока давности", где ребятам рассказывали о геноциде советского народа. Участие в Бессмертном полку - добровольное, но уже сегодня каждый из ребят готов нести портрет своего героя-фронтовика, заменяя его в строю. Фестиваль "Песни в солдатских шинелях" - традиционное школьное мероприятие, поэтому на переменах и после уроков в школе раздаются песни военных лет.

Нельзя утопить в забвении этот день и перестать говорить о героическом подвиге наших предков. День Победы — это урок человечеству, который показывает, к чему может привести жажда власти, доведенная до безумия, и что означает сила духа и стремление к свободе.

 

В преддверии Дня Победы первоклассники познакомились с героями-Краснохолмцами, в честь которых открыта Аллея Славы в городском сквере. 9 Героев Советского Союза удостоены высокого звания за мужество и героизм. Чтобы жили в памяти герои - земляки, мы рассказываем мальчишкам и девчонкам биографию, историю подвига.

 

День Победы навсегда останется самым большим и светлым праздником в каждой семье всех поколений, отменить который не сможет само время. 4 мая в школе прошел ряд мероприяти: торжественный митинг, "Бессмертный полк", акции "Наши герои", "Герой моей страны", разговоры о важном "День Победы. Бессмертный полк", фестиваль "Песни в солдатских шинелях".

Наш долг – пронести сквозь года, передавая от поколения к поколению, историю тех страшных событий, память о подвиге всего народа нашей страны, чтобы никто и никогда не смог забыть уроки истории и ту роль, которую сыграла наша страна в победе над фашистской чумой! Мы - наследники героического прошлого своей страны, и от нас зависит судьба будущих поколений. Память о войне жива в нас. Она находит десятки путей, чтобы не покинуть человеческое сердце.

 

Школьный фестиваль "Песни в солдатских шинелях" - обучающиеся начальных классов.

 

Фестиваль "Песни в солдатских шинелях" - обучающиеся 5 - 7 кл.

 

Школьный фестиваль "Песни в солдатских шинелях" - обучающиеся 8 - 11 кл.

 

Акция "Наши герои".

 

"Бессмертный полк"

 

Педагоги школы приняли участие в торжественном митинге, посвящённом Дню Победы. Приятно видеть своих учеников, выступающих в разных ролях. Сценарий митинга очень понравился и заставил прочувствовать, что нет более щемящего дня, чем 9 Мая, нет больше горечи, чем скрывается за громким словом Победа, нет больше отторжения, чем фашизм.

 

 

Под руководством Т. Г. Погодиной ученики 8а класса вновь приняли участие в Победном квесте. Ребята успешно справились с каждым заданием квеста. Татьяна Геннадьевна поддерживала своих детей и вместе с ними была до последнего этапа.

 

Учитель истории О. А. Голубева и её обучающиеся 10, 11 кл. показали отличные знания ВОв, участвуя во всех этапах Победного квеста.