11 апреля в рамках образовательного проекта «Нас пригласили во Дворец и РМИ» обучающиеся 8 классов нашей школы были на экскурсии в г.Тверь. В программу входило посещение мультимедийного парка «Россия – моя история»», Тверской картинной галереи и Тверского императорского дворца. Особенно запоминающейся была экскурсия по Парадной анфиладе Дворца, ребята узнали о его истории, времени правления Екатерины II и пребывании династии Романовых в Императорском дворце, увидели парадную столовую, бальный зал, розовую и голубые гостиные Дворца.

А урок в музее по теме «Династия Романовых» дополнил наши знания о правящей династии на примере работ, хранящихся в фондах Тверской областной картинной галереи и Государственного Русского музея (Виртуальный филиал ГРМ). Занятие проводилось в Башне искусств. Не меньший интерес у нас вызвала выставка «Рюриковичи» в мультимедийном историческом парке, рассказывающая всю историю России с древнейших времен. Кроме того, между мероприятиями нам удалось погулять в Городском парке, насладиться видами великой русской реки Волги, сфотографироваться у памятника А.С Пушкину. Уставшие, но переполненные положительными эмоциями, мы вернулись домой.