Муниципальный проект "Школьная инициатива" дал старт школьному этапу представления идей по модернизации инфраструктуры школы. Обучающиеся 7-11 классов предложили свои неожиданные решения по улучшению школьной среды. Ребята разработали и предложили такие проекты:

• "Школьный театр", 8а класс,
  • "Школьный двор - территория радости", 9а класс,
  • "Кабинет истории", 8б класс,
  • "Школьный музей "Вязаный мир детства", 7а класс,
  • "Школьная столовая - территория комфорта и здоровья", 10-11 класс.

Школьный инициативный совет для защиты на муниципальном уровне отобрал проекты 7а и 10-11 классов.

7 февраля состоялся муниципальный этап "Школьной инициативы". Здесь были подведены итоги участия ребят в разработке проектных предложений. Обучающимся 7а класса было предложено доработать проект по модернизации школьного музея. 1 место у авторов проекта "Центр творческих инициатив" сош 2 им. С. Забавина. Бесспорным лидером по безупречной защите и качественной презентации проекта стала команда 10-11 классов и их предложение "Школьная столовая - территория комфорта и здоровья".

Предложенный проект заинтересовал членов жюри и очень надеемся, что в ближайшем будущем он будет реализован.