Председатель территориальной избирательной комиссии Краснохолмского округа Татьяна Кудрова провела интеллектуальную игру в 10-11 классах Краснохолмской средней школы № 1. Игра была посвящена Дню Конституции Российской Федерации.

Школьникам была представлена презентация, посвященная истории создания и развития основного закона государства. У Конституции России богатая история - она претерпела глубокие изменения, отражая особенности каждой эпохи развития государства. Обратили особое внимание на изменения и дополнения, внесенные в текст Конституции 1993 года за 29 лет ее существования.

Чтобы проверить и закрепить свои знания, ребята приняли участие в командной интеллектуальной игре «Чтим традиции, соблюдаем законы». Разбившись на три команды, старшеклассники активно и оживленно отвечали на вопросы, взятые из текста Конституции. При этом проявили хорошие знания, быстро и правильно отвечая на поставленные вопросы. В случае затруднения ребятам разрешалось обратиться к тексту Конституции, но с понижением оценки за ответ. Игру оценивало жюри, в состав которого входили одноклассники участников.

Члены команды-победителя получили призы от территориальной избирательной комиссии.