Время бессильно перед памятью поколений. Победа в Великой Отечественной войне - важная веха в истории России, гордость и достояние нашего народа. В преддверии Дня Победы учащиеся 8-11 классов посетили парк "Патриот". Это крупнейший в России военно-патриотический парковой комплекс Вооружённых Сил РФ, расположенный в Одинцовском районе Московской области.

 

Партизанская деревня - место, с которого мы начали знакомство с парком "Патриот". В ней воссоздана жизнь партизан времен ВОв. Землянки и блиндажи, штаб и типография, полевая кухня и манящий запах свежеиспеченного хлеба.

 

Бронетанковый музей - один из крупнейших в мире. Экспонатов здесь действительно много: представлена советская и зарубежная довоенная техника, танки и бронеавтомобили, советская и российская техника послевоенного периода. Экскурсовод рассказала преимущества каждой боевой единицы.

 

Быть в парке "Патриот" и не посетить Главный Храм Вооружённых Сил РФ - невозможно. Это величественное здание притягивает взор всех гостей парка. Собор посвящён 75-летию Победы в ВОв, а также ратным подвигам подвигам русского народа во всех войнах. Внутреннее убранство Храма поражает своим величием и красотой и никого не оставляет равнодушным.

 

1418 шагов по Дороге Памяти
Невозможно передать словами те эмоции, которые мы испытали, пройдя 1418 шагов к Победе. Благодаря современным технологиям, мы оказались в Брестской крепости и под Сталинградом, в битве за Москву и на Дороге Жизни к блокадному Ленинграду, в полевом госпитале и среди руин освобожденных городов, поднялись на купол Рейхстага со Знаменем Победы и прошли с парадом по Красной площади. Чтобы отдать дань уважения всем, кто ковал Победу на фронте и в тылу, каждый должен пройти 1418 шагов по Дороге Памяти.

Низкий поклон и светлая и светлая вечная память всем тем, кто приближал день Великой Победы! Никто не забыт! Ничто не забыто!