Финансовая грамотность - это сочетание осведомленности, знаний, навыков, отношения и поведения, необходимых для принятия разумных финансовых решений и, в конечном итоге, для достижения индивидуального финансового благополучия. В нашей школе финансовое образование школьников проходит в рамках уроков - в начальной школе на уроках математики и окружающего мира, в 5-9,11 классов – на обществознании, математике, географии, в 10 классе - на элективном курсе Финансовая грамотность.

В этом учебном году для обучающихся появилась возможность посещать онлайн-уроки финансовой грамотности. Организатором проекта выступает Центральный Банк. Мы уже посмотрели уроки на темы: "С деньгами на Ты или Зачем быть финансово грамотным?", "С налогами на Ты", "Как защититься от кибермошенничества. Правила безопасности в киберпространстве", "Личный финансовый план. Путь к достижению цели". Очень приятно, что после просмотра каждого урока выдаются сертификаты.