16-18 февраля в Тверском областном институте усовершенствования учителей проходил региональный тур олимпиады по технологии. Честь округа защищала обучающаяся нашей школы ученица 9а класса Соколова Арина. Олимпиада проходила в 3 этапа. На первом, теоретическом, предстояло проверить свои знания, на практическом - продемонстрировать навыки по моделированию и шитью. На заключительном этапе Арина представляла и защищала свой творческий проект "Её величество Шаль". Первые два этапа Арина шла с опережением, немного потеряла баллов при защите проекта и всего одного не хватило нам до победы. Спасибо, Арина, за усердие, трудолюбие, умение работать.

Руководителем работы является опытный педагог, учитель высшей категории Ольга Юрьевна Герасимова. За плечами Ольги Юрьевны не одна олимпиада, не одна победа, поэтому подход к проблеме всегда фундаментальный. Уже не одно поколение девчонок умеют вязать, шить, вышивать, творить, вести домашнее хозяйство. Каждое утро учитель говорит своим ученикам "Пусть ваш день пройдёт хорошо! Я очень хочу гордиться вами!" Вот, наверное, поэтому дни школьной жизни проходят хорошо и есть, чем гордиться!
Администрация школы выражает благодарность О. Ю. Герасимовой за талант и профессионализм!