12 февраля в Твери в микрорайоне «Южный» на подготовленном поле за торговым центром «Декатлон» прошёл региональный этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2022». Старт «Лыжни России» в Твери практически совпал со стартом женской лыжной эстафеты 4х5 км на Олимпиаде в Пекине, в которой в составе российского квартета вышла сразиться за медали тверская лыжница Наталья Непряева.
Ежегодно это событие объединяет лыжников-любителей и профессионалов, ветеранов спорта, школьников и студентов, семейные команды.

От нашей школы участвовали Алексеева Марина (5б кл.), Чернова Елисавета (7б кл.), Фомичева Софья (8б кл.), Каргин Артем (9б кл.). Все, кто в этот день вышел на трассу, получили много положительных эмоций и своим примером ещё раз продемонстрировали ценность физической культуры.