С 1 ноября согласно Распоряжению Администрации Краснохолмского муниципального округа от 28.10.2021 г. номер 497-ра стартовал Месячник безопасности, целью которого является осуществление мероприятий по обеспечению пожарной безопасности и безопасности на водных объектах, навыков безопасного поведения детей на дорогах и в транспорте, а также грамотных действий, при угрозе, возникновении чрезвычайных и опасных ситуаций.

12 ноября

В школе уже проведён ряд мероприятий. Самыми активными участниками в течение этой недели оказались наши первоклассники. Они участвовали в сценке "Зебра" и игре "Движение по городу". Но самым познавательным оказался урок на тему "Что вокруг нас может быть опасным? " Ребята узнали, какие могут подстерегать опасности на воде, на дороге, в быту, в транспорте. А также получили представление о том, что значит информационная безопасность.

 

19 ноября

Для обучающихся 2а класса классный руководитель Хохлова Л. Н. подготовила и провела мероприятие, сходное по своим правилам телевизионной передаче "Своя игра". Ребятам необходимо было пройти все этапы - отгадывать загадки, рисовать схемы, отвечать на вопросы.

А в это время 2б участвовал в интерактивной игре "Знатоки правил дорожного движения". Их судья и классный руководитель Максимова Н. А. никому не позволила нарушить ПДД.

 

6 декабря

С целью формирования сознательного ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих, приобретения способности сохранить жизнь и здоровье в неблагоприятных, угрожающих жизни условиях и в рамках Месячника безопасности в школе проведен ряд мероприятий: урок-игра "Азбука дорожных наук", интерактивные задания "Знатоки ПДД", а еще смотрели фильмы по правилам безопасности в быту, отгадывали загадки, собирали мозаику "Безопасные ситуации", рисовали рисунки. 4а класс тренировались переходить дорогу, рассматривали дорожные знаки, которые попадались на пути.