Центр развития экономики малых городов оказывает содействие в подготовке и оформлении заявок для участия в федеральных конкурсах грантов (субсидий). Центр оказывает помощь органам местного самоуправления в разработке проектов благоустройства территорий, консолидирует профессиональное и экспертное сообщество. Сотрудники исследуют города, анализируют полученные данные, дают социально-антропологическую оценку состояния муниципалитетов, выявляют перспективные зоны развития на территории, занимаются разработкой проектных решений благоустройства общественных пространств, обеспечивают информационное сопровождение реализации проектов, проводят образовательные мероприятия в сфере городского развития.

В минувшую субботу сотрудники Центра в нашем городе провели две фокус-группы на базе ДНТ. В одной из фокус-групп приняли участие старшеклассницы нашей школы (руководитель группы Веселова К. М.). Вместе они проектировали городскую площадь на холме, спорили, рисовали свои идеи, рассуждали о символах.

"Спасибо за неравнодушие к судьбе нашего Красного Холма. Это город, где мы родились, где прошли наши детские годы, где живут и работают наши родители. Пусть наш город растет и хорошеет с каждым днём", - с такими словами уходили обучающиеся школы со встречи.