Пушкинская карта — государственная программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи. Те молодые люди, у которых будет Пушкинская карта, смогут оплачивать с нее посещение различных культурных мероприятий. Пушкинская карта предназначена для молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет включительно. На карте в этом году молодым людям доступно 3000 рублей.

Интернет и телевизор занимают наше внимание. С развитием информационных технологий мы стали забывать о настоящем искусстве. Посещение театра – прекрасное занятие, формирующее мировоззрение человека, способствующее его развитию. А поездка в театр всем классом – необходимая и очень значимая часть процесса обучения. Это помогает сплотить коллектив, вызывает интерес у ребят, пробуждает желание думать, рассуждать, делиться впечатлениями. Нам очень повезло в этом плане: 21 октября мы побывали в Тверском академическом театре драмы. Многие из ребят воспользовались Пушкинской картой. Нашему вниманию была представлена постановка по роману И.С. Тургенева «Отцы и дети». В ней были задействованы лучшие актеры театра.

Спектакль произвел на нас неизгладимое впечатление, и мы убедились, что в театр нужно ходить, чтобы не очерстветь душой, открыть в себе чувства, которые таятся в глубине нашего сердца, пережить незабываемые впечатления, которые дарит театральная постановка.

Спасибо Смирновой Н.В., Свиденко И.Ю., Волковой Е.И. за организацию и сопровождение обучающихся 9, 10, 11 классов, за приобщение к миру прекрасного, за расширение культурного кругозора обучающихся.