22 октября - праздник белых журавлей. Он посвящён памяти солдат, погибших на полях сражений в Великую Отечественную войну и захороненных в братских могилах. Основателем этого знаменательного Дня стал Р. Гамзатов. Отсюда и такое поэтическое название. Сегодня группа обучающихся школы приняла участие в митинге, организованном в городском сквере возле Обелиска Победы.

А обучающиеся 6а класса побывали на интерактивной программе День белых журавлей в краеведческом музее. Журавль во многих народных легендах и сказаниях символизирует благополучие и мир. Там, где эта птица - свет, добро и надежда на светлое будущее. Христиане считают журавля символом смирения и послушания. Праздник белых журавлей встревожил сердца неравнодушных людей, подтверждая значимость поэтического слова в нашей жизни.

И митинг, и интерактивная программа в музее закончились исполнением песни "Журавли", с которой каждый вспоминает свою войну...