В 1996 году были утверждены герб и флаг Тверской области. Эти символы свидетельствуют о богатейшей истории Тверской земли, её традициях. Наш Тверской край всегда играл значительную роль в жизни российского государства. С ним связаны имена выдающихся деятелей культуры и искусства, науки, политики, экономики.

В этот особенный для всех нас день для обучающихся школы прошли классные часы, викторины, презентации, посвящённые Дню герба и флага Тверской области. Ребята с интересом готовили сообщения, отвечали на вопросы, перелистывали слайды, читали стихи. С уважения к этим символам начинается любовь к малой родине, сопричастность к судьбе родного края. Мы гордимся своим регионом и с радостью считаем себя патриотами Верхневолжья.