24 апреля мы приняли участие в Антониевской межрегиональной праздничной весенней ярмарке:

• в номинации «Мастера земли русской» от нашей школы принимала участие Герасимова О.Ю. и её «Чаепитие по–русски», которое было отмечено Дипломом;
  • в номинации «Лучшая выставка традиционного народного творчества» девочки из кружка «Мастерица» (руководитель Герасимова О.Ю.) представили композицию из вязаных крючком зверушек «Чудеса и фантазии»;
  • в номинации «Веснянки» творческого конкурса «Весенние заклички» ученицы 5б класса Герасимова Варвара, Гусарова Софья, Филиппова Екатерина (руководитель Тараканова Е.Н.) исполнили песню «Чувиль-виль-виль, жаворонушки!» и тоже были отмечены Дипломом;
  • в муниципальном конкурсе на лучшее изготовление огородного чучела «Очень модное пугало огородное!» воспитанники группы продленного дня придумали и смастерили Гламурного инопланетянина.

В рамках ярмарки была организована выставка работ Муниципального конкурса- выставки декоративно-прикладного творчества «Пасхальная Радость», где были представлены работы обучающихся, занимающихся в кружках «Мастерица», «Волшебный сундучок», их руководителя Герасимовой О.Ю., а также Петуховой Марии, Коротаева Дмитрия, Кухарева Георгия, Герасимовой Варвары, Черновой Елисаветы, Сиговой Карины.

Ну, и, конечно же, какая ярмарка без торговли. Обучающиеся 5а класса продавали рассаду томатов, перцев, фиалок, петуний, декоративных изделий, связанных крючком.

Погода в этот день выдалась дождливая, но веселые песни, задорные танцы поднимали настроение и украшали праздничный концерт, который продолжался в течение ярмарки.

Администрация школы благодарит Герасимову Ольгу Юрьевну, всех обучающихся, неравнодушных родителей за помощь в подготовке к Антониевской ярмарке, за творческую активность, сохранение народных традиций.