В течение этой недели с целью активизация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности несовершеннолетних в преддверии весенних каникул в школе проведен ряд мероприятий, чтобы эти каникулы были безопасными.

Члены отряда ЮИД подготовили для обучающихся начальных классов агитбригаду по привитию навыков осознанного использования знаний ПДД в повседневной жизни. Совместно с Отделением ГИБДД МО МВД России «Краснохолмский» провели акцию напомнили водителям и пешеходам о строгом соблюдении Правил дорожного движения. Дети вручали участникам дорожного движения листовки-памятки о безопасном поведении на улицах и дорогах, чтобы предотвратить дорожно-транспортные происшествия, в которых получают травмы и гибнут дети.

Перед обучающимися «группы риска» и состоящими на внутришкольном контроле выступила секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Т.М. Коровина. Таисия Михайловна рассказала ребятам об ответственности за правонарушения, о привлечении родителей, о важности досуговой занятости, особенно в каникулярное время. 

Классные руководители провели классные часы, профилактические беседы и ряд инструктажей под подпись обучающихся. В повестку дня родительских собраний также были включены вопросы безопасности детей в быту, на улице, на дороге.

Правила на каникулы - Умей сказать «НЕТ»:

  • Когда тебе предлагают совершить недостойный поступок.
  • Когда тебе предлагают попробовать что-то запретное.
  • Если тебе предлагают поехать куда-либо, предупреждая, чтобы ты об этом никому не говорил.
  • Когда незнакомые или малознакомые люди приглашают тебя к себе в гости, на дискотеку, в клуб.
  • Когда тебе предлагают «хорошо» отдохнуть вдали от взрослых, родителей.
  • Если незнакомые люди предлагают подвезти тебя на машине или показать им дорогу, сидя в машине.
  • Когда тебе предлагают на улице купить какой-либо товар по дешёвой цене или сыграть в азартную игру, обещая большой выигрыш.
  • Когда предлагают погадать, с целью узнать будущее.

Помни, что во многих случаях умение сказать «НЕТ»- это проявление выносливости, собственной силы, воли и достоинства.