В рамках развития олимпиадного движения Российским православным университетом святого Иоанна Богослова была организована VIII олимпиада школьников «В начале было Слово…» для учащихся 8-11 классов по четырем общеобразовательным предметам: русскому языку, литературе, истории и обществознанию.  Она проводится в два этапа:

1 этап - отборочный - проходил в заочной форме (с применением дистанционных технологий в режиме онлайн посредством сети Интернет).

Список победителей отборочного этапа по общеобразовательному предмету «Русский язык», прошедших в заключительный этап:

• 11 класс - Канайкина Наталья, Железнова Алена, Корзинина Валерия, Ежина Анна, Ширинова Арзу, Смирнов Михаил;
  • 10 класс - Смирнова Елизавета, Худакова Диана;
  • 9 класс - Бубнова Юлия, Сквознова Алина, Веселов Александр, Лаптева Татьяна, Исакова Виктория;
  • 8 класс - Сергеева Анастасия, Александрова Дарья, Соколова Арина, Тутакова Екатерина.

Список победителей отборочного этапа по общеобразовательному предмету «Литература», прошедших в заключительный этап:

• 11 класс - Корзинина Валерия, Игольникова Полина, Ежина Анна;
  • 9 класс - Лаптева Татьяна.

Список победителей отборочного этапа по общеобразовательному предмету «История», прошедших в заключительный этап:

• 10 класс - Худакова Диана.

18 обучающихся стали победителями в отборочном этапе.

2 этап - заключительный - в очной форме на региональных площадках.

20 февраля 2021 г. 9 обучающихся нашей школы принимали участие в заключительном этапе VIII олимпиады школьников «В начале было Слово…» на региональной площадке ЧОУ «Тверская епархиальная православная средняя школа во имя свт. Тихона Задонского». Ребята успешно справились с заданиями и остались очень довольны поездкой. К сожалению, не все победители отборочного этапа смогли поехать.

Администрация школы благодарит Отдел образования Администрации Краснохолмского муниципального округа за поддержку одаренных детей и предоставленную возможность принять участие в олимпиаде.