С 23 ноября по 11 декабря обучающиеся 5 б класса (учитель Серебрякова Ю.В.), 6 а класса (учитель Погодина Т.Г.), 6 б класса (учитель Голубева О.А.) принимали участие во всероссийском образовательном мероприятии «Урок цифры» по теме «Нейросети и коммуникации». Урок состоял из видеолекции, профориентационного теста и онлайнтренажера. Школьники узнали о работе и использовании нейронных сетей, смогли самостоятельно обучить нейросеть распознаванию лиц для примерки масок дополненной реальности. Ребята пробовали подбирать новости по интересам пользователей. Цель данного мероприятия – развить цифровые компетенции, лучше сориентироваться в мире современных ИТпрофессий. За участие в «Уроке цифры» обучающиеся получили сертификаты.