Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одной из основных задач школы. Проблемы охраны здоровья детей, профилактика травматизма, создание безопасных условий обучения и воспитания находятся под постоянным контролем администрации и педагогов.

В нашей школес 21.09.2020 по 25.09.2020 прошла неделя безопасностидорожного движения.

В 1- 11 классах прошли классные часы по темам:

• 1-2 классы - « Путешествие по стране ПДД»
  • 3 классы-« Учим Дорожные знаки»
  • 4 классы-«Улица полна неожиданностей»
  • 5 классы-«Мы и ПДД"
  • 6-7 классы - «Викторина о ПДД»
  • 8 класс- акция «Притормози водитель!»
  • 9 класс - «Дорожная грамотность»
  • 10 класс - «Правила поведения пешехода на дорогах».Велокультура. Мотокультура.
  • 11 класс – «Безопасная дорога.Велокультура.Мотокультура»
  • Проведены беседы, где проанализированы ситуации на дорогах, которые ведут к детскому травматизму.

В школе прошло для первоклассников внеклассное мероприятие «Посвящение в пешеходы». Дети с интересом обсуждали дорожные ситуации, отгадывали названия дорожных знаков, загадки про транспорт, замечательно справились со всеми заданиями и получили много полезных советов. В заключительной части мероприятия они  пообещали соблюдать все правила дорожного движения. Каждому первокласснику вручили памятку по правилам дорожного движения «Через дорогу не беги – жизнь свою побереги», а также персональную схему безопасного пути в школу.