В декабре учащиеся школ города приняли участие в XII Областном детско-юношеском фестивале патриотической песни «Отечество», посвященном двум знаменательным датам: 75-летию со Дня освобождения Калининской области от немецко-фашистских захватчиков и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. От нашей школы в фестивале участвовали Филиппов Алексей с песней «Кукушка» и  дуэт «Сердцебиение» (Татьяна Афанасьева и Ксения Морозова) с песней «Батальонная разведка».  Ребята достойно представили школу на фестивале такого уровня, а дуэт «Сердцебиение» стал победителем в номинации «Лучшая песня о «горячей точке». 6 декабря девчонки успешно выступили на гала-концерте в Твери и получили заслуженную награду и подарок – часы с логотипом фестиваля. От всей души поздравляем дуэт и их руководителя Тараканову Елену Николаевну!