С благодарностью первому учителю

"Учитель - человек, который делает трудные вещи лёгкими". Для меня и моих одноклассников таким человеком стал наш первый учитель - О.Н. Широкова.

Благодаря чуткости и профессионализму Ольги Николаевны, мы не только успешно осваивали учебную программу, но и участвовали во внеклассных мероприятиях и соревнованиях.

Умение учителя преподносить материал делало все уроки интересными и увлекательными.

В честь наступающего Дня учителя мы хотим выразить Ольге Николаевне благодарность за долгий и упорный труд.

За годы обучения наш класс стал дружным и ответственным, а имя первой учительницы на всю жизнь останется в сердце каждого из нас!

Ученики 5а класса средней школы №1

Старостина София и Звонцова Дарья

 

Глаза у Вас – озера доброты

Школа - веселая пора. В школе есть свои плюсы и минусы. Есть друзья и любимые учителя. Профессия учителя во все времена оставалась наиболее почетной, но в то же время очень тяжелой. Умение передать свой опыт молодым, только вступающим в самостоятельную жизнь людям, - это талант. Таким талантом обладала наша первая учительница – Сергеева Надежда Николаевна.

Надежда Николаевна научила нас не только грамоте, письму, но и уважительному отношению друг к другу, серьёзности, трудолюбию,  научила дружить. Она стала для нас второй мамой, готовой прийти на помощь в трудную минуту любому ребенку. 

Когда мы пришли в 5 класс, учителей стало много, они все разные, но каждый – профессионал своего дела. Елена Ивановна Волкова – наш учитель математики. У неё есть все, что должно быть у настоящего  педагога: талант, душевная теплота, ум, чуткость, терпение и неиссякаемая энергия. Она всегда поможет, если что-то не получается, объяснит так, что все непонятное станет ясным и простым. 

А уроки географии сделать интересными и необычными помогает нам Курнина Елена  Николаевна. На уроках она серьезная, строгая, но справедливая. Благодаря ей, мы открываем новые земли, плаваем по морям и океанам, поднимаемся на самые высокие вершины.

Наших учителей иностранного языка, Надежду Владимировну  и Светлану Евгеньевну,  мы любим и уважаем не за отличные оценки и даже не  за похвалу перед всем классом, а за то, что они  умеют превращать скучный урок в веселые игры, в интересные путешествия. С ними нам не так страшен «заморский язык».

Нам нравится ходить и  на уроки технологии Ольги Юрьевны Герасимовой и Владислава Геннадьевича Курнина. Они учат нас тому, что пригодится в жизни, благодаря их знаниям и мастерству, мы не вырастем «белоручками».

А любовь к физкультуре и спорту нам прививает Михаил Викторович Смирнов. На его уроках интересно и весело. Он очень терпелив. Занятия спортом помогают нам стать выносливыми, сильными и  ловкими. 

Нас учат многие  педагоги, но у всех у них есть два главных качества: «большие знания и большое сердце». А их глаза – озера доброты.

Учащиеся 6а класс, МБОУ «Краснохолмская сош№1»

 

 

Наш любимый учитель – Смирнова Надежда Владимировна. Она работает в средней школе № 1 и преподает английский язык. На своих уроках Надежда Владимировна старается сделать так, чтобы ученикам было интересно, и они усвоили материал. Но для нас Надежда Владимировна не просто учитель, она - наш классный руководитель. Умная, с проницательным взглядом, доброй и мягкой улыбкой, она стала нашей второй мамой или даже подругой. Все девочки доверяют ей свои секреты и бегут к ней за советом. Надежда Владимировна переживает все наши неудачи и плохие оценки. С любой проблемой можно обратиться к ней. Она обязательно выслушает и даст полезный совет. Мы уже не первый год вместе и уверены в том, что нам очень повезло с классным руководителем. С ней мы участвуем в различных конкурсах и часто оказываемся на высоте, потому что Надежда Владимировна - неравнодушный человек и к любому делу подходит творчески и с энтузиазмом. Этим она заряжает и нас. Мы часто ездим на экскурсии, нам это очень нравится, и наш классный руководитель всегда готова искать новые маршруты, чтобы наша жизнь стала еще интереснее.

Надежда Владимировна – отличный учитель и хороший друг. Ее уважают учителя и родители, любят ученики за то, что она добрая, отзывчивая и всегда придет на помощь.

Мы хотим поздравить Надежду Владимировну с Днем учителя и сказать ей «спасибо» за понимание и доброту души, за верные знания и настойчивость, за тёплые слова и мудрые советы, за прекрасное настроение и поддержку.

7а класс

 

 

Я учусь в седьмом классе. В нашей школе много прекрасных преподавателей, и о каждом из них можно было бы написать сочинение. Но я хочу особенно выделить одного учителя. Это моя первая учительница - Семиколенных Нина Викторовна. Она учила нас четыре года, была нашим классным руководителем, воспитателем и просто мамой, которая заботилась, переживала. Наши занятия были интересны и увлекательны. Каждую новую тему она объясняла понятно, интересно, все само укладывалось в голове. Нина Викторовна научила нас не только грамоте, письму, но и уважительному отношению друг к другу. Она всех могла понять и всем старалась помочь. Классные часы становились для нас настоящим праздником, независимо от того, о чем шел разговор. Это было время общения с любимым учителем — иногда строгим, но всегда справедливым. На мой взгляд, учитель должен быть человеком, несущим другим людям знания, радость и вдохновение. Учитель должен быть таким, чтобы ученики изо всех сил старались походить на него. Тогда только он может завоевать любовь и признание. Моя первая учительница именно такая, она обладает самыми лучшими качествами. Она научила меня не только читать и писать, считать, но и мечтать. И я буду вспоминать о ней с большой любовью.

Чуприс Ангелина, 7б класс МБОУ «Краснохолмская сош №1»

 

 

Мой любимый учитель

Мой любимый учитель — это классный руководитель Юлия Васильевна Серебрякова. Она — прекрасный педагог! Познакомились мы с ней, когда перешли в 5 класс, а в этом году она стала нашим классным руководителем. Сначала Юлия Васильевна казалась всем ребятам очень строгой, но через некоторое время мы поняли, что она очень мягкий и  добрый человек.

Преподаёт она такие предметы, как русский язык и литература. Она интересно проводит уроки и доступно объясняет новый материал, справедливо оценивает учеников. Иногда мы прямо на уроке можем отвлечься от темы, послушать рассказы, пошутить и посмеяться, что совершенно не мешает уроку. Она помогает найти нам тот путь в жизни, который раскроет в нас самые лучшие качества.
Юлия Васильевна всегда идет навстречу ребятам, не жалеет собственного времени для того, чтобы помочь нам.

Я думаю, мы с грустью и радостью будем вспоминать эти чудесные школьные годы. Дорогие учителя, спасибо Вам за знания, терпение и доброту!

Игольникова Полина, 9б класс, МБОУ «Краснохолмская сош №1»

 

 

География – это самый увлекательный, на мой взгляд, предмет. На уроках географии можно узнать о новых странах, о неизвестных народах, о замечательных географических открытиях. И, конечно же, этот предмет будет еще интереснее, если его ведет любимый учитель! Именно таким учителем является для меня Романова Светлана Викторовна.

 Впервые мы познакомились со Светланой Викторовной в шестом классе. Сначала она показалась нам строгой и требовательной, но после нескольких уроков мы поняли, что Светлана Викторовна - очень добрый человек, настоящий профессионал своего дела. Она подбирает разнообразные задания и интересный материал для презентаций на своих уроках.

Я считаю Светлану Викторовну человеком эрудированным, творческим, любящим свой предмет и учеников. Она объясняет материал доступно и занимательно. Бывает, во время урока Светлана Викторовна приводит пример из своей жизни, обязательно связанный с темой урока, и это не мешает изучению предмета, а, наоборот, оживляет его. На уроки Светланы Викторовны мы ходим с большим удовольствием!

 Я благодарна Светлане Викторовне за то, что она преподает у нас такой замечательный предмет, как география!

Носова Татьяна, ученица 9Б класса МБОУ «Краснохолмская сош №1»

 

 

Желание ходить в школу появляется именно тогда, когда понимаешь, что тебя ждет твой любимый учитель. У нас, учеников 10 класса, любимый учитель – Курнина Елена Николаевна. Она замечательный учитель, а главное - чудесный человек. Бывает строгой, но справедливой. Всегда подбодрит, если это нужно, даст совет, интересуется каждым своим учеником. На уроках Елена Николаевна рассказывает все настолько интересно, что даже человек, не увлекающийся историей и обществознанием, слушает внимательно и не смеет прервать ее рассказ. Она стала для нас другом, мы вместе смеемся и разговариваем на любые темы. Для многих Елена Николаевна стала новым учителем, новым классным руководителем, но достаточно одного урока или классного часа, чтобы понять, что она - потрясающий преподаватель. Всем нам очень повезло с ней, хотя иногда кажется, что нас ничего не волнует, но мы всегда прислушиваемся к её советам. Она - настоящий профессионал и мастер своего дела. С праздником, дорогая Елена Николаевна!

Ваш любимый 10 класс

 

 

Древняя мудрость гласит: «Велик тот учитель, который исполняет дело, чему учит, владеет всеми секретами своей профессии, потому что добросовестно и успешно проходит все её ступени». 

Мы хотим выразить сердечную благодарность нашему учителю Свиденко Ирине Юрьевне - специалисту в области преподавания русского языка и литературы. Все её уроки проходят на высшем уровне, ведь она профессионал своего дела. Ирина Юрьевна не делает поблажек, но всегда готова помочь нам и объяснить все, что так трудно дается. От неё исходят лучи добра и позитива, она умеет доходчиво объяснить задания и направить нас в нужное русло. Мы с уверенностью можем сказать, что многие считают Ирину Юрьевну одним из лучших учителей в нашей школе.

Вы - строгий, требовательный, но вместе с этим душевный человек, который находит к каждому сердцу свой "ключик", а Ваш образ - пример для подражания. Поздравляем Вас с профессиональным праздником и желаем творческих успехов!

Киреева Юлия, 11 класс МБОУ «Краснохолмская сош №1»

 

 

Каким должен быть учитель? На наш взгляд, учитель должен быть человеком, несущим другим людям знания и уверенность в завтрашнем дне. Он учит нас читать, считать, писать, творчески мыслить и, конечно, вести здоровый образ жизни. Нам нравятся уроки учителя физкультуры и ОБЖ Смирнова Михаила Викторовича.

Михаил Викторович всегда помогает в сложных жизненных ситуациях, учит быть добрее, внимательнее к окружающим, приходить на помощь тем, кто попал в беду. Также хочется отметить, что он является патриотом нашей Родины и учит молодое поколение, юношей и девушек, любви и уважению к родному Отечеству!

 Мы считаем, что профессия «учитель» является одной из самых сложных в наши дни. Поэтому в этой прекрасный праздничный день хочется поздравить всех педагогов с их профессиональным праздником! Пусть каждый успех любого из нас, учеников, будет гордостью для Вашего сердца, пускай каждый урок, данный Вами, дарит детям не только знания и умения рассуждать, но и веру в будущее.

С праздником, дорогие учителя!

Огурцова Диана, Хибель Светлана,

учащиеся 11 класса МБОУ «Краснохолмская сош №1»