5 мая члены военно-спортивных клубов «Феникс» и «Вымпел» совершили марш-бросок, посвященный 72-летию Победы в Великой Отечественной войне.

map

Сбор для полевого выхода состоялся в 10.00ч. на улице Красноармейской, движение началось по проложенному маршруту. На марше подразделения выполняли: отработку развертывания подразделения в цепь, минирование объектов, действия при нападении условного противника с земли и воздуха, отработка скрытого передвижения, преодоление труднопроходимой местности.

В план проведения марш-броска входило посещение Николаевского Антониева монастыря, где воспитанники клубов встретились с настоятелем Свято-Николаевского подворья иеромонахом Силуаном.

Иеромонах Силуан провел экскурсию по монастырю. Рассказал о прошлом, настоящем и будущем монастыря. На прощание ребята получили брошюры о монастыре.

Марш – бросок завершился. Как все прошло? Вот впечатление одного из участников: «Мне поход очень понравился, я и другие ребята узнали много нового, получили много положительных эмоций и полезной информации. Попробовали себя в роли настоящих воинов».

Общее руководство данного мероприятия осуществлял оргкомитет в составе Колесовой Е.А, Романовой С.В., Курнина В.Г., Смирнова М.В. Провели марш-бросок руководители клубов Курнин В.Г. и Смирнов М.В.