16 апреля обучающиеся 1б класса посетили краеведческий музей. В преддверии празднования Дня Победы для них было проведено мероприятие "История одного военного чемодана".

В "военный чемодан" были собраны предметы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов: алюминиевые фляжка и ложка, гильзы, офицерский полевой планшет, солдатская пилотка, письма-треугольники солдат и даже граната. Все вещи из чемодана можно было потрогать, рассматривать, примерять.

Дети принимали активное участие в мероприятии: они заинтересованно изучали музейные экспонаты, сопровождаемые подробными комментариями к ним, своими руками собирали посылку на фронт. Данное мероприятие пошло на пользу первоклассникам. Оно помогло школьникам узнать не только о событиях войны, но и почувствовать связь с прошлым, с теми, кто защищал родную землю.

Спасибо работникам музея за интересное и познавательное мероприятие.