День пожилого человека — это день бесконечно дорогих нам людей — наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем их особым вниманием. Это праздник людей, которые всю жизнь отдали труду на благо родного отечества, воспитанию детей. Это праздник — дань уважения, признательности и любви общества к старшему поколению россиян, на долю которых выпало столько лишений, горя, страданий и самоотверженного труда на энтузиазме.

В этот день принято благодарить за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым пожилые люди делятся со своими детьми, внуками, правнуками. Под руководством учителя технологии О.Ю. Герасимовой обучающиеся школы подготовили поздравительные открытки.

Воспитанники группы продленного дня вручили поздравительные открытки людям серебряного возраста, проживающим в реабилитационном центре.