Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /home/shkola1kh/shkola1kh.ru/docs/images/news/202410-161/

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. The plugin could not locate the folder: images/news/202410-161/

Учебная неделя началась традиционно, с занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном". Тема - "Что значит быть взрослым?" А вот проводили занятия обучающиеся педагогического класса.

В этом учебном году в школе имеется педагогический класс — это объединение обучающихся, обучение в котором направлено на подготовку к педагогической профессии. Ребята уже познакомились с теоретическими основами педагогики и ораторского искусства. Заранее были назначены учителя и закреплены за классами, пока это 1-2 и 5-6 кл. Обучающиеся пед.класса ознакомились со сценарием проведения занятия, подготовили к просмотру видеоролики и презентации, репетировали текст и слово учителя.

Первый урок, первое волнение, первый шаг, сделанный без поддержки, первое слово и первое общение со своими учениками - всё это пережили будущие учителя. Уходя из класса, дети просили остаться, благодарили за проведенное занятие, обнимали.

Егор и Полина, Кристина и Анна, Алина и Эвелина, Павел и Никита, Анастасия и Виктория, Варвара, Валерия и Арина - с этого дня хочется к ним обращаться по имени и отчеству. После занятия был проведен анализ, который выявил некоторые ошибки, ведь детям нужно уметь объяснить так, чтобы они все поняли, а это очень сложно. Будем учиться, будем стараться и всё обязательно получится!

{gallery}news/202410-161/{/gallery}