День учителя - это праздник, в который мы поздравляем и благодарим учителей за ежедневный, ни с чем не сравнимый, бесценный труд. В этот праздник в школе ежегодно проходит День самоуправления. Этот год не стал исключением. Заранее были подготовлены из числа совета старшеклассников учителя-дублеры, назначены классные руководители, дежурные, ответственные за питание. Новый педагогический коллектив быстро вошёл в свою роль. Утро началось с исполнения гимна и торжественной линейки, которую провел директор школы Иван Афанасьев. В течение дня ему помогала и строго всё контролировала завуч София Фомичева. Все уроки проводились согласно школьному расписанию и пролетели на одном дыхании. Как приятно было увидеть, что в кабинетах шла настоящая работа, и не было лишнего шума. Младшим классам особенно понравились молодые учителя. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы старшеклассников, буквально вжившихся в роль педагогов.

Очень добросовестно и ответственно отнеслись учителя-дублеры к своим обязанностям. Каждый участник мероприятия остался доволен проведением дня, кто-то смог открыть в себе новые качества, преодолеть страх и стать уверенней, определиться с будущей профессией и просто хорошо и с пользой провести учебный день. Это большой опыт для каждого, который обязательно пригодится в дальнейшей жизни.