30 сентября 2024 года учащиеся нашей школы приняли активное участие во 2 этапе Всероссийской просветительской эстафете по финансовой грамотности «Мои финансы». Тема этапа: «От первой работы к первым деньгам юридические аспекты с правками»
Это новый масштабный проект Минфина России по финансовой грамотности для россиян всех возрастов. Эстафеты «Мои финансы» включают в себя цикл информационно – просветительских мероприятий по самым разным темам.

Целью Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» является обеспечение перехода от финансовой грамотности к финансовой культуре: повышение интереса экономически активных граждан России к тематикам финансовой грамотности, мотивация их к улучшению своего уровня знаний и рационализации поведения.