Перейти к дате:

Июнь

ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

 

1 июня

1 июня распахнул двери, для 98 детей, пришкольный лагерь «Дружба». Традиционно в этот день мы посетили мероприятие, посвященное Дню защиты детей на площади. Затем оформляли отрядные уголки, вспомнили правила безопасного поведения в лагере.

4 июня

Второй день лагерной смены начался с зарядки. Затем мы посетили медпункт – взвешивались, измеряли рост, чтобы знать, насколько мы выросли в конце смены. После завтрака отряд «Ромашка» посетили центральную библиотеку, где участвовали в «Книгогонках». Также сегодня мы поиграли, погуляли на свежем воздухе. Ребята из подразделения «Солнышко» поиграли в «Веселый мячик» в ДНТ.

5 июня

День традиционно мы начали с оздоровительной зарядки. После завтрака воспитанники «Ровесника» посетили Детскую школу искусств, где Тарасова Юлия Витальевна провела познавательное и очень интересное мероприятие «Богатырские образы в русской музыке». Потом между отрядами «Ровесника» прошли «веселые старты». После спортивных игр мы поиграли в развивающие.
Команда подразделения «Солнышко» участвовали в конкурсной программе «Мой любимый Красный Холм» и заняли 3 место.
Часть воспитанников посетили театр кукол «Потешная сказка». После обеда и сна были подвижные игры на свежем воздухе.

6 июня

Сегодня мы всем лагерем – и маленькие и большие ходили смотреть мультфильмы в ДНТ. Было очень интересно. Команда подразделения  «Солнышко» принимали участие в конкурсе "Знаем правила движения, как таблицу умножения" и заняли третье место.  Один из отрядов посетил  ДШИ – мероприятие «Музыкальная химия» А. Бородина. Отряд «220 вольт»  подразделения «Ровесник» участвовали в «Книгогонках» в Центральной библиотеке. Погода сегодня была прохладной, поэтому мы играли в кабинете в настольные игры.

7 июня

Утро начинается как всегда с зарядки. После завтрака ребята из  «Ровесника» посетили МО МВД «Краснохолмский», где нам рассказали о подразделениях входящих в отдел (Форова М.Б.), о вооружении и экипировке,  применяемых при несении службы сотрудниками (Портнов О.). Инспектор по пропаганде ГИБДД Казакова С.А. напомнила о правилах дорожного движения, о том, что лето требует повышенного внимания от пешеходов и водителей.   Поиграв на свежем воздухе, мы отправились в краеведческий музей  на интерактивную программу «Зачем бублику дырка», где И.В. Семенова рассказала нам интересную  историю появления всеми любимого лакомства, секреты его приготовления. Завершилась программа конкурсами, где команды зарабатывали баллы – сушки.

В этот день часть ребят посетили «Барскую усадьбу», под Тверью, провели очень насыщенный день – купались в бассейне, катались на лошадях, посетили зоопарк, боулинг.

Ребята из «Солнышка» посетили в музеи программу «Бантики, шляпки, зонтики». В ДШИ на мастер – классе «Игровая кукла "Зайчик на пальчик" научились делать  куклы. В отрядах прошел конкурс рисунков "Я через 20 лет".

8 июня

У природы нет плохой погоды. Поэтому холодная погода и дождь не помешали воспитанникам лагеря провести интересный и насыщенный день. «Ровесники» посетили детскую библиотеку, где в преддверии Дня независимости России прошло историко-патриотическое занятие «Россией зовут нашу Родину милую». Затем отряд «Ромашки» проверил свои знания русских сказок, басен в Литературном путешествии. Отряд «220 вольт» занимался компьютерным рисованием и разгадывал интеллектуальную викторину.

Воспитанники «Солнышка» участвовали в эколого-краеведческой игре "Лесными тропинками родного края" в музее. Посетили познавательное мероприятие в ДШИ "Гармонь - говорушечка. История создания и развития инструмента", которое провел Рыжов В.А.

9 июня

Сегодня было солнечное утро, и «Ровесники» успели погулять до завтрака. В преддверии Дня независимости России прошел конкурс рисунков. Затем посетили мероприятия в ДНТ - познавательную программу, посвященную  Пушкинскому Дню в России «У лукоморья», где вспомнили сказки А.С. Пушкина; викторину «Битва Почемучек», где соревновались знания и смекалка. Так же сегодня встретились с инспектором ГИБДД по пропаганде Казаковой С.А. Светлана Александровна напомнила правила дорожного движения для пешеходов, правила пользования велосипедами, об ответственности за нарушения ПДД. Вспомнили, какие необходимо знать дорожные знаки.

Ребята из подразделения «Солнышко» посетили мультсеанс в ДНТ, занятие в ДШИ «Богатырские образы в русской музыке". Ещё успели погулять под солнышком в перерывах между дождями.

13 июня

Сегодня воспитанники «Ровесника» посетили ДНТ, где отряд «Ромашки» участвовали в конкурсе рисунков на асфальте, посвященном 500-летию Красного Холма – открытка для любимого города. Отряд «220 вольт» участвовал в квест-игре «Достопримечательности Красного Холма». Затем поиграли в интеллектуальную игру «Кто умнее шестиклассника», погуляли. Воспитанники «Солнышка» посетили занятие в ДШИ "Доброта и милосердие спасёт мир", в ДНТ приняли участие в викторине "Битва Почемучек".

14 июня

Воспитанники подразделения «Ровесник» приняли участие в конкурсе «Мы юные пожарные», посетили клуб семейных традиций «Берегиня» тема встречи «Что в имени тебе моем?..» Отряд «220 вольт» принял участие в литературном путешествии в Центральной библиотеке. Перед обедом поиграли в настольные игры, порисовали. Воспитанники подразделения «Солнышко» посетили концерт в ДШИ "Мы играем и поём", интерактивную программу в музеи «Зачем бублику дырка». После сна погуляли на свежем воздухе.

15 июня

Воспитанники подразделения «Ровесник» приняли участие в конкурсной программе «Ура! Каникулы!», посетили клуб семейных традиций «Берегиня» тема встречи «Что в имени тебе моем?..» Отряд «Ромашки» посетили краеведческий музей, где приняли участие в интерактивной программе «Зачем бублику дырка». Перед обедом поиграли в настольные игры, порисовали.

Воспитанники подразделения «Солнышко» посетили в ДШИ мастер-класс нетрадиционное рисование "Волшебный лес". После сна играли на свежем воздухе.

18 июня

Воспитанники подразделения «Ровесник» посетили мероприятие в Детской библиотеке «Цветы о многом говорят». Затем отряд «Ромашки» побывали на книжной выставке в центральной библиотеке «Не гаснет памяти огонь». Отряд «220 вольт» после библиотеки занимались спортивными играми на корте.

Воспитанники подразделения «Солнышко» приняли участие в конкурсной программе  «Ура! Каникулы!», Квест-игре для начальных классов "В стране загадок". Так же прошел конкурс рисунков "Огонь-друг и враг человека". Посоревновались в викторине "Мы юные пожарные". После сна играли на свежем воздухе.

19 июня

Воспитанники лагеря посетили спектакль Кимрского театра драмы «Приключение Евлашки». Воспитанники подразделения «Ровесник» приняли участие в конкурсной программе «Веселый мячик», побывали в клубе семейных традиций «Берегиня» на занятии «Притчи и легенды о семье», участвовали в мастер-классе по изготовлению бумажного ангела. Воспитанники подразделения «Солнышко» посетили отчётный концерт ДДТ, мероприятие в ДШИ «Путешествие в Музыкоград». После сна играли на свежем воздухе.

20 июня

Сегодня воспитанники «Ровесника» посетили ДНТ, где отряд «220 вольт» участвовали в конкурсе рисунков на асфальте, посвященном 500-летию Красного Холма – открытка для любимого города. Отряд «Ромашки» участвовал в квест-игре «Достопримечательности Красного Холма». Затем поиграли на стадионе и детской площадке, в дождь играли в настольные игры.

Воспитанники «Солнышка» посетили мультсеанс. Участвовали в Развлекательная программа «Ловкие, сильные, смелые»

21 июня

Наступил последний день 1 смены. Погода чудесная – солнышко, тепло. После зарядки и завтрака воспитанники «Ровесника» отправились на стадион, где участвовали в тур-путешествие «Юный турист». Время прошло весело и незаметно.

Сегодня воспитанники лагеря взвешивались и измеряли рост, чтобы узнать, на сколько, они выросли и прибавили или убавили в весе.

Воспитанники «Солнышка» приняли участие в развлекательной программе «До новых встреч!», составляли письма в «Почту пожеланий». После сна были игры на свежем воздухе.