Перейти к дате:

Июнь

ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2

 

1 июня

 1 июня в День защиты детей на базе нашей школы для 103 детей начал работу летний оздоровительный лагерь «Дружба». В этот день были проведены все организационные мероприятия – инструктажи по технике безопасности и правилам поведения в различных ситуациях, осмотр воспитанников лагеря медицинским работником Натальей Анатольевной Ивановой, знакомство с воспитателями и детьми.

Ребята посетили веселый праздник, посвященный Дню защиты детей, который подготовили работники Дома Народного Творчества. После обеда малышей ждал тихий час, а ребята постарше играли в волейбол.

2 июня

У малышей в подразделении «Солнышко» этот день был объявлен Днем правил безопасности. Дети стали участниками познавательной игры «ОБЖ», поучаствовали в конкурсе рисунков «Мы и безопасность».

Старшие ребята из подразделения «Ровесник» совершили экскурсию в Дом ремесел, поучаствовали в экологической игре «Войди в природу другом», а в конце дня их ждал спортивный час.

Несмотря на аномальную погоду (шел снег), день прошел интересно. Согревали вкусные завтрак и обед! Ура, нашим поварам!

5 июня

В отрядах «Солнышка» весь день был посвящен животным. Дети узнали как вести себя с разными животными, стали участниками викторины «Эти забавные животные» и конкурса рисунков «Мои любимые животные».

Старшие ребята из «Ровесника» начали день с традиционной Минутки здоровья и узнали о первой помощи при укусах насекомых, измерили свой рост и вес; а продолжили день посещением Дома народного творчества, где проходил показ мультфильмов.

Погода порадовала теплом, поэтому и большие, и маленькие с удовольствием поиграли на свежем воздухе.

6 июня

В лагере царил Александр Сергеевич Пушкин! Ведь 6 июня исполнилось 218 лет со дня его рождения.

Все воспитанники нашего лагеря поучаствовали в различных мероприятиях, посвященных этому событию:

  • Викторина «Сказки Пушкина»
  • КВН по сказкам А.С. Пушкина в краеведческом музее.
  • Детская познавательная программа для лагерей дневным пребыванием «В гостях у сказки», посвященная Пушкинскому дню в России в ДНТ.
  • Беседа «Что за прелесть эти сказки!» в детской библиотеке.
  • Работа в творческой мастерской. Изготовление поделок и рисунков по сказкам А.С. Пушкина.

Не менее интересной была традиционная экскурсия в пожарную часть старших отрядов лагеря.

И снова удалось погулять и поиграть на свежем воздухе!

7 июня

 Ура! Наконец-то наступило лето! Настроение значительно улучшилось! Главным событием этого дня стали, конечно же, прогулки и игры на свежем воздухе!

Да и многие мероприятия в этот день тоже были на свежем воздухе - квест-игра «В стране загадок», подготовленная работниками ДНТ для отрядов «Ровесника», Веселые старты между отрядами, спортивные игры!

Старшие ребята приняли участие в соревнованиях среди лагерей города по пропаганде безопасности дорожного движения «Осторожно! Дорога!» и стали победителями!

Малыши из «Солнышка» участвовали в познавательной игре «Архитектура моего города» и в конкурсе рисунков «Мой город»!

8 июня

Каждый день в лагере начинается с утренней зарядки на свежем воздухе и аппетитного завтрака, а потом в течение всего дня воспитанники летнего лагеря становятся участниками массы интереснейших мероприятий. 8 июня отряды «Ровесника» разделились. Первый отряд посетил Центральную районную библиотеку и поучаствовал в интерактивной игре «Экологика». Две команды – «Эколята» и «Солнечные лучики» путешествовали по станциям «Логическая цепочка», «Орнитологическая», «Эрудит», «Золотые россыпи помоек». Победу одержали «Эколята».

Второй отряд совершил пешеходную экскурсию по городу «И тайный шепот тихих улиц…» с представителем Центральной библиотеки Богук Людмилой Николаевной.

После обеда все участвовали в экологической игре «Экоэрудит».

Малыши из «Солнышка» участвовали в экологическом часе «Есть прекрасная планета, а зовут её Земля!», который проводили работники Детской библиотеки, в игре «В гостях у экологического светофора» и конкурсе «Экологический плакат».

С приходом теплой солнечной погоды спортивные игры на свежем воздухе стали неотъемлемой частью жизни в летнем лагере!

9 июня

Отряды «Ровесника» снова разделились. Первый отряд посетил краеведческий  час в Центральной библиотеке, который подготовила Богук Людмила Николаевна, а второй отряд в это время участвовал в квест–игре «Экологика» в городском сквере с работниками библиотеки Ворониным Сергеем Геннадьевичем и Каретниковой Галиной Васильевной.

Конкурс рисунков в этот день был посвящен Дню независимости России.

Малыши из «Солнышка» узнали историю традиционного чаепития на Руси и историю чая, благодаря беседе «Самовар кипит, уходить не велит!» и стали посетителями краеведческого музея города.

И, как всегда, в течение дня  были игры на свежем воздухе.

13 июня

В подразделении лагеря «Ровесник» с 13.06. состав отрядов сменился. Новых воспитанников в первой половине дня ждали инструктажи по технике безопасности и правилам поведения; измерение роста и веса, знакомство друг с другом. А потом игры - «Юный следопыт»  (квест-игра, подготовленная работниками ДНТ), «Экоэрудит», пионербол.

У малышей в подразделении «Солнышко» состоялись игра – путешествие «Я живу в России»; экологическая игра «Сказка на зеленой ветке», конкурс рисунков « Моя малая родина».

14 июня

Программа дня была очень насыщенной. Малыши посетили музей и познакомились с историей появления утюга на Руси через беседу «Без утюжка и царский кафтан сирота»; стали участниками познавательного занятия «Предметы быта на Руси» и посмотрели спектакль.

Для старших ребят была организована встреча с педиатром ЦРБ Мачулиным Александром Борисовичем. Во время трудового часа поливали цветы в учебных кабинетах, пололи клумбы в школьном дворе. Отряды «Ровесника» также стали гостями Дома народного творчества и участвовали в летних встречах клуба семейных традиций «Берегиня» и  конкурсно-развлекательной программе «Веселое лето». А в Детской школе искусств их ждала познавательная программа «Мой друг аккордеон».

15 июня

Отряды «Ровесника» посетили центральную библиотеку, где состоялся краеведческий час и совершили экскурсию в музей по теме «История утюга». Погода позволила провести трудовой час на свежем воздухе за прополкой клумб и облагораживанием уютных уголков нашего школьного двора, которые были созданы в ходе весенней акции «Школьный дворик»

У малышей программа была посвящена Дню памяти и скорби. Состоялись беседа «Помнит сердце, не забудет никогда», обзор книг  детской библиотеки по теме «Поклон и память поколений», конкурс детского рисунка  «Нет войне».

16 июня

В ДНТ состоялся показ мультфильмов и конкурсная игровая программа «Шарики воздушные», которые посетили ребята из отрядов «Ровесника».

А у «Солнышка» был музыкальный день. Они посетили Детскую школу искусств и стали участниками интерактивной программы «Я рисую музыку» и познавательной программы «Мой друг аккордеон».

Погода снова порадовала, поэтому старшие ребята потрудились на свежем воздухе, а потом гуляли и играли в спортивные игры. Малыши тоже дождались солнышка, тепла и прогулки!

19 июня

 Интересной в этот день стала встреча поколений в клубе «Ветеран», которая называлась «Дети и война». Участниками встречи стали старшие воспитанники лагеря. В центральной библиотеке их ждала квест-игра «Экологика», а в Доме народного творчества конкурс рисунков на асфальте «Лето моей мечты». А еще в этот день есть победители и призеры районных велогонок, состоявшихся на городском стадионе.

Для малышей в Детской школе искусств была проведена познавательная игра «Календарные праздники в музыке и народном творчестве» и мастер-класс «Пушистая картина».

20 июня

Этот день стал Днем Победителей, потому что и команда «Ровесника» и команда «Солнышка» заняли 1 места в соревнованиях по мини-футболу.

Кроме того, старшие ребята стали участниками квест-игры «Юный следопыт», которую подготовила Центральная библиотека. Малыши посетили детскую библиотеку, где проводился бенефис книг К.Г.Паустовского «Сияньем строк воспетая природа», посвященный 125-летию писателя. А воспитатели провели час чтения книг Паустовского «Я с книгой открываю мир природы». С удовольствием ребята поработали в мастерской поделок «Мир природы». «Изюминкой» дня стало посещение концерта в Доме детского творчества «Каникулы - веселая пора».

И, конечно, самое большое удовольствие все получают от хорошей погоды и прогулок на свежем воздухе!

21 июня

Последний день первой смены был не менее насыщенным и интересным, чем все предыдущие: игровая программа «Шарики-лошарики», конкурс рисунков «А мы с тобой войны не знали» для старших воспитанников лагеря; интерактивная программа «Путешествие в страну песни» и мастер-класс «Цветик-семицветик» в Детской школе искусств для малышей.

Закончился день торжественной линейкой, посвященной закрытию смены. До свидания! До встречи в июле!