Наименование мероприятия Дата проведения Участники и план.кол-во участников Ф.И.О. ответственных
Открытие месячника 15 января 120 человек Смирнов М.В., преподаватель организатор ОБЖ,Кирилова А.А., учитель физкультуры, Курнина Е.Н., заместитель директора по ВР
Школьные соревнования по  игре в городки 29 января 37 (уч-ся 7 классов) Смирнов М.В., преподаватель организатор ОБЖ,Кирилова А.А., учитель физкультуры, Курнина Е.Н., заместитель директора по ВР
Школьные соревнования по волейболу Февраль 30 (4 команды,7-8 классы) Смирнов М.В., преподаватель организатор ОБЖ,Кирилова А.А., учитель физкультуры, Курнина Е.Н., заместитель директора по ВР
Школьные соревнования по волейболу Февраль 25 (4 команды,9-11 классы) Смирнов М.В., преподаватель организатор ОБЖ,Кирилова А.А., учитель физкультуры, Курнина Е.Н., заместитель директора по ВР
Школьные соревнования по перестрелам Февраль 50 (4 команды,5-6 классы) Смирнов М.В., преподаватель организатор ОБЖ,Кирилова А.А., учитель физкультуры, Курнина Е.Н., заместитель директора по ВР
Первенство школы по подтягиваниям на высокой перекладине юноши Февраль 90 (5-11 классы) Смирнов М.В., преподаватель организатор ОБЖ,Кирилова А.А., учитель физкультуры, Курнина Е.Н., заместитель директора по ВР
Первенство школы по подтягиваниям на высокой перекладине девушки Февраль 110 (5-11 классы) Классные руководители,Курнина Е.Н., заместитель директора по ВР
Проведение классных часов «Физкультура, здоровье, спорт» Январь-февраль 1-11 классы Классные руководители,Курнина Е.Н., заместитель директора по ВР
Конкурс стенных газет, рисунков, фотографий«Мы хотим всем рекордам наши громкие дать имена» Январь-февраль Обучающиеся, педагоги, родители Администрация школы
Подведение итогов. Награждение 16 февраля   Администрация школы

Проведенные мероприятия

В рамках месячника здоровья и спорта 23 января прошли соревнования по волейболу среди восьмых классов. Со счетом 2:0 победу одержал 8б.

24 января проведена игра «Перестрелы» между 5б и 6а. Победила команда 6а класса со счетом 2:1. Поздравляем победителей, а проигравшим желаем не вешать нос.

28 января в рамках Месячника «Здоровья и спорта» прошли следующие соревнования. Между командами 7б и 8б по волейболу. Победила команда 8б. «Перестрелы» между командами 5а и 6б. Победила команда 6б. Поздравляем победителей.

29 января в рамках Месячника «Здоровья и спорта» прошли очередные соревнования:

• по волейболу между командами 10 и 11 классов, в котором победила команда 10 класса;
  • среди обучающихся 7 классов прошла игра в «Городки». В личном зачете места распределились таким образом: 1 места – Куралева Ольга 7б класс, Зиновьев Александр 7а класс; 2 места – Шамшева Елизавета 7а класс, Жолобов Павел 7а класс; 3 места – Куликова Виктория 7а класс, Кирпичев Станислав 7б класс.

Поздравляем победителей!

30 и 31 января продолжились соревнования в рамках месячника «Здоровья и спорта». Команды 10 и 9 классов играли в волейбол. Победила команда 10 класса. Команды 5а и 6а классов играли в «Перестрелы». Победила команда 6а класса.

«Веселые старты» - это заряд бодрости и хорошего настроения!

Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.

30 января  в рамках «Месячника здоровья и спорта» в спортивном зале школы среди обучающихся 2-х классов прошли спортивные соревнования «В здоровом теле – здоровый дух!»

На старт вышли две команды второклассников по 10 человек: «Огонь» и «Молния». Участники продемонстрировали ловкость и быстроту, выносливость и командный дух. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряжённой борьбе.  Все дети старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Атмосфера соревнований была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались два сильных соперника, а победить должен быть сильнейший. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень громко «переживали». Игра закончилась со счетом 4:3. Команда обучающихся 2б класса «Молния» набрала большее количество баллов и победила!!! Такие коллективные мероприятия способствуют сплочению детского коллектива и вызывают желания и дальше заниматься спортом.

Участники соревнований награждены памятными медалями и грамотами.

14 февраля прошла общешкольная линейка, посвященная окончанию месячника «Здоровья и спорта». Грамотами награждены команды, занявшие 1,2,3 места за победы в соревнованиях по волейболу, «Перестрелам», «Игре в городки». Грамоты в личном первенстве получили победители «Игры в городки». Месячник «Здоровья и спорта» завершился конкурсом рисунков «Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена». Среди 9-11 классов 1 место занял 11 класс; среди 7-8 классов – 1 место – 7а, 8а классы, 2 место – 7б класс, 3 место – 8б класс; среди 5-6 классов - 1 место – 5а класс, 2 место – 6б класс, 3 место – 5б класс.