14.12.2018 года в нашей школе был проведен Единый методический день для школ образовательного округа №1, посвященный 115- летию родной школы и 500-летнему юбилею города Красный Холм.  Наши гости  - учащиеся МБОУ «Хабоцкая сош» и «Большерагозинская оош»  со своими учителями-наставниками,  а также представители районного отдела образования.

В теплой, дружеской атмосфере прошло занятие профориентационной  направленности  для учащихся  8-9 классов сельских школ округа, «Урок цифры» для учащихся 5-7 классов школ образовательного округа. На высоком методическом уровне проведены открытые уроки: «Правописание мягкого знака на конце слов и в середине» во 2б классе, «Умножение на 0» в 3а классе, «Образование и философия» в 6б классе, «Традиции. Праздники. Фестивали. Практика устной речи» в 6а классе, «Определение подобных треугольников» в 8 классе, «Моделирование поясной одежды» в 7б классе, «Прохождение полосы препятствий «115 шагов к успеху» в 9а классе. Кроме того, наши гости имели возможность посетить рабочие уроки по расписанию: по русскому языку в 6а классе, по географии  в 7а классе, по математике в 5 классе.

Заключительными мероприятиями Единого методического дня стали: Клубный час в группе продленного дня по теме «Россия – Родина моя» и литературно-музыкальная композиция «Дом, в котором уютно всем!», посвященная  115-летию школы. Этот день оставил у всех яркие, незабываемые впечатления. Ребята с большим удовольствием  и интересом участвовали   в мероприятиях, активно работали на уроках, попробовав свои силы, и показали крепкие знания по предметам. Надеемся и в дальнейшем на тесное сотрудничество!

emd2018